氨酚伪麻颗粒有什么成分?

2013-11-27
医生回答(2)
李咏霞 副主任护师 哈尔滨市第二医院
病情分析:
本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。
2018-05-08 05:41:55
yimiyueguang 其他 其他
病情分析:
你好,由于天气的原因,你咳嗽流鼻涕属于普通感冒,氨酚伪麻颗粒主要是治疗感冒的,氨酚伪麻颗粒的主要成分是盐酸伪麻黄碱。
2013-11-27 11:49:01
相关推荐
上滑加载更多

以上医疗信息内容仅供参考,如有必要请到线下就医

产品建议及投诉请联系:yuwei@120.net

在线问专家
咨询权威医生