商品名称:西尔克
通用名称:愈酚甲麻那敏分散片
英文名称:Guaifenesin,Methylephedrine Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Dispersible Tablets
本品用于因感冒、支气管炎等引起的咳嗽、咯痰。
本品为复方制剂,其组分为:1. 规格Ⅰ 愈创甘油醚 50mg﹑消旋盐酸甲麻黄碱10mg﹑马来酸氯苯那敏1mg。2. 规格Ⅱ 愈创甘油醚 100mg﹑消旋盐酸甲麻黄碱20mg﹑马来酸氯苯那敏2mg。
100mg
本品不宜与解痉药﹑酚妥拉明﹑洋地黄苷类﹑优降宁同时服用。如正在服用其他药品,使用本品前请向医师咨询。
偶见胃部不适﹑眩晕﹑头痛﹑心悸等。
对本品活性成分过敏者禁用。
1. 患有心脏病﹑高血压﹑甲状腺功能亢进者慎用。2. 本品有两个规格,请注意儿童应用规格Ⅰ,成人应用规格Ⅱ。
密闭
国药准字H20051413
深圳市中联制药有限公司