感特灵片 基片重0.35g(每片含对乙酰氨基酚50mg)
批准文号:国药准字Z20025962 生产企业:吉林方大药业集团股份有限公司
药品概述 用药说明 用药指导
药品说明书
药品名称: 商品名称:感特灵片
通用名称:感特灵片
适应症: 清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩等。
主要成分: 黄芩375g、 柴胡250g 、平贝母75g 、细辛25g 、大青叶250g、 板蓝根250g 、人工牛黄38g 、对乙酰氨基酚50g 、咖啡因0.75g 、马来酸氯苯那敏0.75g、 羟丙基甲基纤维素3.5g 、硬脂酸镁0.7g制成 1000片。
规  格: 基片重0.35g(每片含对乙酰氨基酚50mg)
相互作用: 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
注意事项: 本品含有马兜铃科药物细辛,应在医生指导下服用,定期复查肾功能。
用法用量: 口服,一次2片, 一日3次;小儿酌减。
贮  藏: 遮光,密封保存。
不良反应: 尚不明确。
相互作用: 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
禁  忌: 尚不明确。
生产企业: 吉林方大药业集团股份有限公司
加载全部
相关资讯
用药指导
咳特灵片和咳特灵胶囊说明书 病情描述:咳特灵片和咳特灵胶囊说明书[详情]

病情分析:咳特灵可以镇咳、祛痰、平喘消炎,用于咳喘及慢性支气管炎,咳嗽。胶囊适用于食管或者胃粘膜有刺激的患者使用。片状重量差异小、运输和携带方便。不管是片状或者是胶囊状的...

更多回答>>
咳特灵片作用 病情描述:咳特灵片作用[详情]

病情分析:咳特灵片主要是能够治疗慢性支气管炎,支气管哮喘,感冒咳嗽等症状,治疗效果比较明显,有些患者服用以后可能会出现困倦,嗜睡,口渴等现象,在服用药物期间不能吃辛辣刺激...

更多回答>>
更多指导
同类药品
根据国家相关法律法规,药品库仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均是参考具备合法资质的网上药店。
药品库仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。药品库所展示药品信息仅供医学药学专业人士阅读、参考。
如药品、产品信息与您实际购买的信息不同,请以实际购买信息为准。请仔细阅读药品、产品说明书或者在药师、医务人员指导下购买和使用,禁忌内容或者注意事项详见说明书。