息柯咛(愈酚甲麻那敏糖浆)

息柯咛(愈酚甲麻那敏糖浆)
史达德药业(北京)有限公司
综合评分:  (5.0)
规格:塑料瓶装,120ml
药品名称

商品名称:息柯咛
通用名称:愈酚甲麻那敏糖浆
英文名称:Guaifenesin,Methylephedrine and Chlorphenamine Syrup

适应症

本品用于因感冒﹑支气管炎等引起的支气管充血性咳嗽﹑咯痰。

主要成份

本品为复方制剂,其组分为每10ml内含愈创甘油醚50mg,盐酸甲麻黄碱10mg,马来酸氯苯那敏1mg。

性状

本品为橘黄色透明黏稠液体,带有调味剂的芳香气味。

规格

塑料瓶装,120ml

药物相互作用

本品不宜与解痉药﹑酚妥拉明﹑洋地黄苷类﹑优降宁同时服用。如正在服用其他药品,使用本品前请向医师咨询。

不良反应

偶见胃部不适﹑眩晕﹑头痛﹑心悸等。

禁忌

对本品中活性成分过敏者禁用。

注意事项

患有心脏病、高血压、甲状腺功能亢进者慎用。

储藏

遮光,密封保存。

批准文号

国药准字H11021834

生产企业

史达德药业(北京)有限公司

根据国家相关法律法规,药品库仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均是参考具备合法资质的网上药店。
药品库仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。药品库所展示药品信息仅供医学药学专业人士阅读、参考。
如药品、产品信息与您实际购买的信息不同,请以实际购买信息为准。请仔细阅读药品、产品说明书或者在药师、医务人员指导下购买和使用,禁忌内容或者注意事项详见说明书。