盐酸西替利嗪片治疗过敏性鼻炎好不好?

过敏性鼻炎鼻塞流鼻涕打喷嚏
我家女儿今年15岁,前段时间春夏交替的时候,给我说最近鼻子痒痒老想打喷嚏,我就想这孩子应该是感冒了,而且鼻涕还流个不停!我就去给孩子买了点普通感冒药,可是服药几天后,孩子还老是说鼻子不通,这下可是把我着急坏了,赶紧带着孩子去看医生,医生检查说我家孩子是过敏性鼻炎,就给开了点盐酸西替利嗪片,喝了几天后感觉效果还不错,孩子总算不怎么流鼻涕了,药效还可以!
什么病过敏性鼻炎
主要症状鼻塞,流鼻涕,打喷嚏,鼻子痒痒!
服用药物一: 盐酸西替利嗪片    规格:10mg*5片
盐酸西替利嗪片[盐酸西替利嗪片]
适应症:季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治
同类药搜索说明书详情
用药说明我分早晚给孩子喝,一次喝上5ml一天两次就可以了!
合用利弊盐酸西替利嗪片,它的主要成分是盐酸西替利嗪,主要用于治疗过敏性鼻炎,小孩和大人均可适用!同时还可以治疗过敏源引起的荨麻疹和皮肤瘙痒!它是一种抗过敏类,非处方药品,同时这个药物和血浆蛋白的结合率很高!可以很好的被吸收排出残渣!
服药周期七天
不良反应没有什么不良反应!
注意事项注意在服药期间,如果有肾功能疾病的人应该减半服用!饮酒以后不可以服用此药物,开车或者做一些危险高难度活动的时候不可以服用此药物!儿童服药的时候要根据年龄和体重控制好服用量!不要把药物放到小孩子可以接触到的地方!服药期间不可以吃辛辣刺激性的食物!
用药效果效果还可以!我家女儿的鼻炎现在已经好了!
相关心得